Мораторий на тарифы: Полтава запретила повышать плату за услуги ЖКХ…

Областной совет Полтавской области ввел мораторий на повышение тарифов ЖКХ, депутаты считают, что тарифы и без того завышены.
За это решение депутаты Полтавского облсовета проголосовали сегодня утром. Решения было принято практически единогласно и встречено аплодисментами. Тарифы буквально душат украинцев, с середины лета цена за предоставление газа, воды и отопления подскочила в стране почти в два раза. Причина подорожания – постоянные оглядки киевских властей на западных коллег. Международный валютный фонд потребовал от Порошенко сравнять внутренние цены с рыночными. Кабинет министров выполнил это требование, забыв о состоянии экономики на Украине, а также уровне доходов простых граждан. В итоге был отменен льготный тариф на газ для населения. Теперь украинцы начали платить за голубое топливо наряду с крупными предприятиями по единому тарифу – почти по 7 тыс. грн за тысячу кубов.
Мораторий, принятый в Полтавщине, является временным. Еще раньше полтавских депутатов подобные ограничения на рост тарифов приняли в Киеве, Львове, Днепре и Житомире – это единственная мера против повышения, которую могут принять на местах. Самостоятельно регулировать тарифы ЖКХ регионы не вправе, власти рассматривают это как попытки «тихой федерализации» и отправляют на разговор со своевольными депутатами оперативников СБУ….
Источник: http://nahnews.org/933887-moratorij-na-tarify-poltava-zapretila-povyshat-platu-za-uslugi-zhkx/

Добавить комментарий

how can we help you?

Contact us at the Consulting WP office nearest to you or submit a business inquiry online.

see our gallery

Looking for a First-Class Business Plan Consultant?

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]